Общее·количество·просмотров·страницы

Постоянные читатели

вторник, 30 сентября 2014 г.

Открыточка и опять ко дню учителя

     Это первая открытка ко дню учителя, которую я сделала в этом году, а вот показываю ее последней. Бумага из коллекции "Школьные страницы" Снова в школу (Scrapberry's) и бумага из набора 20*20 см An ABC Primer (Graphic45).  На мой взгляд эти коллекции прекрасно сочетаются.
     Открыточка многослойная: два вида бумаги, тежик, вырезка с буквами, скотч в клеточку такой винтажненький. Картиночка на подложке из бумаги 
 Graphic45. Глобус, на нем силиконовый клеевой квадратик с цифрочкой - пятерка и как оценка и как дата праздника, на любой вкус, кому как больше нравится.  Листики часть из тоненького пластика (давненько ждали своего часа), а часть вырубала ножичком новеньким и астрочка, праздник ведь!


 Вот здесь виден объемчик:

Обязательные элементы листья и шнур.

суббота, 27 сентября 2014 г.

Открыточки ко дню учителя, продолжение

     Продолжаю делать открытки ко дню учителя. Бумага из коллекции "Медовый пунш" и надписи-картинки на школьную тему Елены Виноградовой. Листики и свиток вырезала также из бумаги этой коллекции, картиночка из бумаги Скрапберриз. 
     По декору просто: глобус чипбордовый, пуговицы декоративные (калькулятор, карандашик... ножки отрезала), ягодки, листики. Да, чуть не забыла - натирочка My teacher is the best!, для лучшего учителя математики конечно ж.



 

Блог  Scrapberry's Задание № 21 "Ягоды и листья" до 15.10

Картинка из бумаги коллекция "Школьные страницы" Школьные дни (Scrapberry's), обязательные элементы ягоды и листья.

вторник, 23 сентября 2014 г.

Открыточка воспитателю детского сада

27 сентября отмечается профессиональный праздник - день воспитателя. Дата празднования выбрана не случайно, именно в этот день в 1863 году в Петербурге был открыт первый детский сад. Основателем его стала Аделаида Семеновна Симонович, русский педагог, человек с незаурядным энтузиазмом и фантазией. В детский сад брали детей 3-8 лет, с ними проводили различные игры, занимались конструированием и даже преподавали курс «родиноведения».
 Аделаида Симонович считала, что в детском саду дети должны готовиться к обучению в школе: в процессе игры приучаться к усидчивости, знакомиться с азбукой, письмом, счетом. Одновременно вместе со своим супругом А.С.Симонович начала издавать журнал «Детский сад», посвященный вопросам дошкольного образования.
Каждая мамочка знает, как важно чтобы ее ребенок был в саду под присмотром доброго, мудрого воспитателя. 

Может, просто стало нам привычно,
Но не видеть этого нельзя,
Что у воспитательниц обычно
Вечером усталые глаза...

Мы-то знаем, что это такое,
Детворы неугомонный рой!
Тут с одним-то не найдешь покоя,
А не то, что с этакой гурьбой.

Тот смешлив, а этот смотрит косо,
Там драчун уж затевает бой...
А вопросы? Тысячи вопросов...
И ответа требует любой.

Сколько нужно ласки и заботы,
Всех услышать, каждого понять...
Благодарна и трудна работа
Постоянно маму заменять...

Не тревожно на работе маме...
Веселы ребячьи голоса...
Ведь всегда следят за малышами
Добрые усталые глаза.
 
Так из истории праздника и этих поэтических строк родилась идея создания открыточки. Она такой веселенькой получилась и достаточно яркой: стразики, пайетки, пуговки, бабочки. На самом деле фон - белый текстурный картон. Картинки-высечки на вспененном скотче для объемчика.

 
 

пятница, 19 сентября 2014 г.

Открыточка осенняя, ко дню учителя

     Осень... очаровательное и таинственное время года, как то быстро она вступает в свои права. С каждым днем становится холоднее несмотря на ласковые солнечные лучи бабьего лета, вот уже и ночные заморозки появились. День ото дня золотистее становятся деревья и кустарники, лишь только клены и каштаны сопротивляются и не хотят менять свой зеленый наряд. Свеж и прозрачен становится воздух, напоенный осенней листвой... Благодать! Я так люблю осень и кленовые желто-красные листья, лес, грибы... а вы?
     Но продолжу хвастаться открыточками... еще одна ко дню учителя. Снова бумага из коллекции "Школьные страницы" Снова в школу (Scrapberry's) и бумага из набора 20*20 см An ABC Primer (Graphic45)
     Открыточка такая многослойная получилась: три вида бумаги, тежики, листик из старой книжки, вырубной салфеточки кусочек (его правда почти весь закрыла веточно-цветочно-листочной композицией - во как выразилась). Картиночка из далекого милого пионерского детства и чипбордовая книжечка на вспененном скотчике для объемчика. Листики вырезала из осенней коллекции Лены Виноградовой, веточку сама сделала, вернее переделала из имеющейся, мне не нужны были длинные промежутки, еще добавила два масюсеньких желудечка, которые когда-то на природе нашла. Ну они прям такие хорошенькие. Заказывали с цветочком - приляпала аж два, ну как бы с ними лучше. Надпись и текст поздравления внутри напечатан на тонированной в чае бумаге. 
     Фотографировала в обеденный перерыв на работе, на бордюрчике, пока шеф не видит дабы не травмировать его нервную систему, иначе на мне отыгрывался бы до конца рабочего дня. В этот раз даже по советам Тани Дудкиной покопалась в настройках, сделала несколько вариантов. Конечно не айс, но... что получилось. 
У меня монитор огромнейший, а как на маленьких смотрится не знаю.
Веточно-цветочно-листочная поближе:

Московский Скрап Клуб Тематическое задание "Листопад" До 30.09

Обязательные элементы листья и шнур, шнур у меня на тежиках и листьев сразу несколько.

Блог  Scrapberry's Задание № 21 "Ягоды и листья" до 15.10

Использовала картинку из бумаги из коллекции "Школьные страницы" Снова в школу (Scrapberry's), обязательные элементы ягоды и листья.

среда, 17 сентября 2014 г.

Открытки ко Дню учителя

В преддверии замечательного праздника "День учителя" ( у меня кстати тоже педагогическое образование) я сделала коллекцию миленьких открыток на школьную тему.  
 

воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Про усталость, плохое настроение и подарочный конвертик

     Настроение дрянное, УСТАЛА, ничего делать не хочется, вдохновения нет, никакие СПИЧКИ не помогают! Расстроена еще и тем, что сделала альбом на заказ, оказалось заказчице нужно отдать на три дня раньше (как-то не поняли друг друга), пришлось сидеть до 3-х ночи, утром на работу. Планировала в обеденный перерыв сфотографировать, но пришлось отдать до обеда - заказчице нужно было дарить альбом. Так что фотографий у меня нет. Представляете какая печалька. Пожалуй, вряд ли они у меня теперь появятся... пообещали прислать снимки, но увы...
     Альбом размером 21х25 на пять разворотов, переплет, мягкая обложка, на 37 фотографий. Замечательная бумага Prima, коллекция Time Traveler, 1/3 набора А4, теги и билетики этой же коллекции, веточка и цветы Prima и Petallo, примовские белые тканевые салфеточки, примовские бабочки из коры, примовские гипсовые украшения и украшения из страз, стразы белые и розовые производства ЮАР, примовские украшения из дерева. -  даже описание начинала делать.
     В таком вот настроении лепила конвертик 

суббота, 6 сентября 2014 г.

Скраповые угощения от рукодельниц

Вот такую чудесную, вкуснейшую штамповую конфетищу разыгрывает Наташа в своем блогодомике :
Правда ведь невозможно пройти мимо? Спешите! Записаться можно до 30 сентября.

А вот здесь  сюрпризные сладости от "Пуговок":

Бежим записываться на розыгрыш!