Общее·количество·просмотров·страницы

Постоянные читатели

четверг, 30 января 2014 г.

Мужская юбилейная

Сижу себе вечером, чахну над страничкой по СП "Самому-самому" и тут в 8 вечера звонок... сотрудница просит к утру сделать большую открытку для юбиляра, шефа супруга. Надо выручать, хотя я очень не люблю делать открытки больших размеров.
Вот что успела слепить по-быстренькому до часа ночи.
Бумага-крафт "Mustard Yellow High Tea on Silver" (Hambly Screen) с изящным серебристым рисунком на золотисто-коричневом фоне, бумага из коллекции "Engraver" Atlas (Prima) графическая, почти монохромная (черный/белый/беж), серебристая бумага, крафт картон. Цифры посеребрила алкогольными чернилками. Рамочка из набора вырубок Кайзеркрафт, цветочки примовские, лента шебби мятая, ключик.
 
Сзади тоже оформила, но жаль...))) забыла сфотать, там на крафт-основе наклеена полоска из черной бумаги из коллекции "Engraver"  со словом remembering и вырезанный из этой же бумаги белый цветок, смотрится красиво.
Девочки, приглашаю на сладенькое от меня!  

понедельник, 27 января 2014 г.

СП "Женские штучки". 1этап

Стартовал СП "Женские штучки" с Ириной Ангольд по подготовке к женскому празднику, результатом которого станут шесть открыток (тэгов) с цветочными букетами или композициями -
это непременное условие каждого этапа проекта, причем нужно использовать не менее ТРЕХ цветочков)))
Также на каждом этапе будут еще обязательные элементы.

В наших работах должно быть что-то из предложенного
 И вот моя открыточка. 
  
Эмбоссинг прозрачной пудрой - им подчеркнут витиеватый рисунок на бумаге.
Люстра - натирка., ноты - скотч. Цветочков у меня пять (вернее 3 + 2 бутона), а из обязательных элементов я использовала бант из мятой шебби ленты, стразово-жемчужный завиток.
Да, об украшениях. 
Люблю серебро, это мой металл. Обожаю браслеты, но порой их теряю. И самый любимый был утерян: точнее я теряла его много раз, находила, возвращали знакомые и малознакомые люди и все-таки был окончательно утерян.....  в нем были такие чудесные камни.

воскресенье, 26 января 2014 г.

СП - альбом "Самому-самому..."! 1 этап.

Чтобы совсем не расслабляться, решила поучаствовать в совместном проекте - альбом "Самому-самому" , делаю альбом в подарок на юбилейный день рождения. Для альбома выбрала бумагу коллекции "Мужские правила" (Scrapberry's), к ней буду добавлять бумагу других производителей.
Первый этап. 
Обязательное условие: альтернативное, выбираем либо тему разворота, либо один из предложенных эпитетов для журналинга/заголовка.
Тема: кем является наш мужчина по жизни (эпитеты ниже являются не только альтернативой этой темы, но и подсказкой).
или эпитеты для журналинга/заголовка (можно использовать как один эпитет, так и несколько. Можно употребить в словосочетании, предложении, а можно и самостоятельно. Например, "великолепный" - уже само по себе является и заголовком, и журналингом...).
Обязательный элемент: звезда.
Разворот у меня посвящен службе в армии.
 
Я выбрала эпитеты смелый, мужественный - использовала их синонимы смелость, мужество. Надеюсь что допустима такая замена. Ну а звезд и звездочек у меня много.
Вживую бумага в клетку не такая темная как на фото.
Дальше детальное рассмотрение и описание... 

суббота, 18 января 2014 г.

Сладенькое от меня

Вот такую конфетку разыграю 20 февраля. 
Я уже писала в блоге о том, как мне несказанно повезло в прошлом 2013 году -выиграла в магазине СКРАПОГОЛИКИ машинку для вырубки и тиснения Sizzix Big Shot Machine. Вот она моя красавица-любимица:

Постепенно прикупила себе немножко ножички:
                        Лезвие La-La Land Crafts - Hot Air BalloonЛезвие - Dies - Cosmic Star Set, 4 шт. Лезвие - Dies - Fresh Foliage - ScrapUA.comЛезвие - Dies - Snowflake Ornament   - ScrapUA.com
                                            Лезвие La-La Land Crafts - Christmas Tree - ScrapUA.com  
Этот паровозик мне почему-то так понравился, правда ведь прикольненький...?), что я не смогла отказать себе в его приобретении. 
Для работ о путешествиях очень даже пригодится. 
                                                             Лезвие от Cheery Lynn Designs - Choo Choo - B313 - ScrapUA.com
И вот теперь решила разыграть конфеточку, состоящую из вырубки этими ножичками. Если к этому времени хомячок притащит себе еще ножей, то вырубку с ними непременно добавлю в сладенькое. Это образцы вырубки:





Цвет вырубки по желанию победителя.
Конфетку разыграю 20 февраля 
среди своих постоянных читателей.
Для участия в розыгрыше нужно до 23.55  по моск. времени 19 февраля 2014 разместить у себя в блоге фото конфетки  (https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEi39JO3kb2PHNDaYND4b_F0aRGKiPjVHIbiwZUXFFV1YWdzy3s-RMAkqfzDjhsW5hO7MazuAmIWk4ysfN2cd6jfZTnOQruP-5mKPFHdfFLHp2Q00OK4RKjR4WDtTW832V_Nmd8PSDUEf-g/s1600/Ver-imagenes-de-amor+(27).JPG) на панельке и оставить комментарий к этому посту.  

среда, 15 января 2014 г.

Скраповый 2013... итоги года.

По традиции, встречая новый год, мы вспоминаем год уходящий. Ругаем и хвалим его, благодарим за то, что он был, за все приятности, которые он нам принес и несомненно желаем чтобы наступающий был намного лучше и удачливее, счастливее.
Так вот о скрапе, который стал неотъемлимой частью моего бытия. Я не скажу, что молодец, но все же кое-что мне удалось в прошлом году. Ленилась, болела, постов писала мало, лишь 36 по сравнению с 63 в 2012г. Открыток только 8 за весь год, их мне редко когда хотелось делать, даже не знаю почему. Покажу несколько, другие даже не успела сфотать, делала на заказ.
   
Блокнотик, тоже один, их делаю только на заказ.
Попробовала делать шкатулочки и обложки на паспорт, сделала две (красную не показывала ранее))))....... 

    

Но зато я с огромным удовольствием делала альбомы, их получилось семь:

1. Детский альбом "Счастье в кармашках", совместный проект с Леной Sunshine. В итоге мой альбом среди победителей (выбрали троих).

2. Альбом на школьную тему, СП "Альбом с душой", сделала три разворота из 6, обязательные задания в проекте не очень подходили к теме моего альбома и я решила не портить свои задуманные композиции страничек. Поэтому этот альбом предстоит доделывать.
 
 

3. Большой альбом

А еще в 2013 я выиграла в магазине СКРАПОГОЛИКИ машинку для вырубки и тиснения Sizzix Big Shot Machine. Радости не было предела, сама бы ни за что себе не купила. А хомячок мой еще ножички прикупил, их у меня пока 8)
Машинка - это вещь, теперь я это точно знаю!
Пытаюсь освоить микс медиа, правда мы пока на стадии знакомства, дружить не очень получается. Может это не мое, но уж очень хочется.
Вот такие скромненькие у меня успехи за прошлый год, но я все таки им рада.

Мои цветы. Цветет пассифлора.

Вот такие цветочки цветут у меня. Это пассифлора (страстоцвет) - одревесневающая вечнозеленая лазящая лиана с пальчато-рассеченными листьями и красивыми цветками в форме пятилопастной звезды. Цветение у нее очень красивое но недолгое, длится всего сутки. Очень интересно наблюдать за этим таинством природы: бутон постепенно раскрывается, затем пестики начинают опускаться к тычинкам, происходит опыление и чашечки цветка постепенно смыкаются вновь. На фото я запечатлела именно процесс опыления.
Правда ведь цветок великолепен?!
 
 
И стихи Генриха Гейне о страстоцвете.
      «Тут в головах заметил я цветок;
       Загадочный – лиловый с золотистым,
       Он странен был, но каждый лепесток
       Проникнут был очарованьем чистым.
        В ту ночь, когда лилася кровь Христа
        (В народе есть предание об этом)-
        Впервые он расцвел в тени креста
        И потому зовется страстоцветом,
        Как будто бы в застенке палача,
        На нем видны орудья мук Христовых:
        Все, от креста, веревок и бича,
        До молота – с венцом из игл терновых.»   

пятница, 10 января 2014 г.

Праздничный салат с курицей и мандаринами

Хочу поделиться с вами рецептом праздничного салата с курицей и мандаринами.

Он нежный, сочный, пикантный и необыкновенно вкусный. Попробуйте и салатик займет достойное место на вашем праздничном столе.
Для салата курица маринуется, а затем запекается в фольге в ореховой панировке. Мясо становится очень нежным, с пикантным ореховым вкусом. Сочность и необычность придают салату кусочки мандарина, чудесная орехово-сельдереевая прослойка прекрасно обогащает вкус салата, а тёртый сыр дополняет вкус. 
Я обожаю сельдерей и корневой, и черешковый, и листовой, без него я не варю бульоны, он входит в состав ароматного сушеного ассорти из овощей и зелени, которые я делаю каждое лето из собственного урожая. Мой младший сын говорит что это ассорти пахнет летом.
Ингридиенты для салата:
  • Яйца куриные 2 шт.
  • Орехи грецкие 35 г
  • Корень сельдерея 150 г
  • Сыр твёрдый 150 г
  • Лук зелёный 35 г
  • Мандарины 2 шт.
  • Майонез 2 ст. л.
  • Куриное бедро 1 шт.
Ингридиенты для маринада:
  • Соус соевый 2 ст. л. (я брала итальянский бальзамический уксус)
  • Мёд 1 ст. л.
  • Орехи грецкие 35 г (орехи лучше очистить, горечь здесь не нужна)
  • Сок лимонный 1 ч. л.
  • Масло подсолнечное рафинированное 2 ст. л. (я брала оливковое Borges)
  • Перец чёрный молотый 1 г
  • Соль 1 г
  1. Для маринада соединить мёд, соевый соус, подсолнечное масло. Добавить лимонный сок, перец, если надо соль по вкусу.
  2. С куриного бедра снять кожу и замариновать бедро в маринаде на протяжении 1 часа, время от времени переворачивая бедро.
  3. Посыпать замаринованное бедро со всех сторон молотыми орехами, завернуть в фольгу и запечь 25 минут при 190 °C.
  4. Натереть сельдерей на тёрке с маленькими отверстиями.
  5. Мандарины очистить от кожуры и плёнок — порезать кусочками.
  6. Яйца сварить, разделить на желтки и белки. Белки натереть на крупной тёрке.
  7. Майонез соединить с желтками и порезанным зелёным луком. Я в майонез добавляю для пикантности немного васаби (растираю его вначале с небольшим количеством майонеза).
  8. Добавить в соус молотые орехи.
  9. Соединить сельдерей, яичные белки и ореховый соус.
  10. Сыр натереть на тёрке с маленькими отверстиями.
  11. Через 25 минут запекания бедра фольгу развернуть, полить бедро сверху оставшимся маринадом и подрумянить под грилем на протяжении 8-10 минут.
  12. Разделить остывшее бедро на небольшие волокна, стараясь разобрать бедро так, чтобы на каждом кусочке оказалась запечённая ореховая корочка.
  13. На дно порционного салатника уложить запечённое мясо и мандарины.
  14. Сверху — орехово-сельдереевую прослойку.
  15. Сверху щедро посыпать натёртым сыром.
Фото не делала, сами понимаете - суета предпраздничная.
На новогодний стол я подавала его порционно в креманках. 
Приятного аппетита!

среда, 8 января 2014 г.

СП "Женские штучки"

Талантливая Ирина Ангольд объявляет об СП "Женские штучки", в ходе которого можно будет сделать 6 красивейших открыток к 8 марта!!!!!
Старт проекта начинается 20 января, а продлится он до 2 марта. 
Давайте творить красоту к нашему празднику вместе!
Узнать подробности о СП можно в блоге Ирины.

пятница, 3 января 2014 г.

Новогодний альбом "12 Days of Christmas"

    Проболела весь декабрь, не сделала ни одной новогодней открытки, но идея сотворения новогоднего альбома Тани Флер настолько прочно сидела в моей голове, что я все-таки его сделала (много идей утащила у Тани). Хотелось чтобы альбомчик получился веселым, красочным, ведь этот праздник так любим всеми. 
    Получилось что-то вроде дневника праздника и новогодних каникул из 5-ти разворотов размером 20х30 и 1-го размером 20х20. Обложка мягкая, тканевая. Тканька для пэчворка, коллекция PEPPY 4491, 100% хлопок (Дания) из магазина "Храни воспоминания".
    За основу взят набор двусторонней бумаги Graphic45 коллекция - 12 Days of Christmas размер 20х20. К нему еще добавила несколько листов из этой же коллекции размером 30х30, бумагу из набора "Рождество" (Trimcrafts)  и еще несколько листов бумаги новогодней тематики. Много вырезала, эмбоссила, использовала глиттер и микробисер, чипборд, вырубку делала на своей машинке.
         Бумага Graphic45 12 Days of Christmas настолько необычна и красива своими фантазийно-винтажными дизайнами рождественской коллекции, яркими красками, что мне совсем не хотелось ее резать и я сделала так, что все фотографии - это спрятавшиеся секретики, а сами странички словно эпилог веселых моментов, замечатленных в фотографиях. Надеюсь, что просмотр альбома поселит праздник в доме.
Вот так выглядят развороты:

Хотите посмотреть дальше? Тогда наберитесь терпения, щелкайте кнопочку и смотрите... А потом не пожалейте нескольких минут и непременно напишите свои отзывы и замечания, я буду ждать. Спасибо!

Подарочки!!!!!!!!

Таня Fleur  в своем блоге организовала волшебный, сказочный Новогодний обмен "7 секретов волшебства".
 Вот такие замечательные подарочки получила я от Марины (фото у Марины утащила):
Когда закончилось празднование наступления Нового года и все улеглись спать, поскольку было почти утро, я села в кресло и начала распаковывать полученные подарочки.
Вначале Маринины... Коробочка цветочков-листочков (их там очень много, особенно ромашкам рада и мелким гардениям, их давно хотела прикупить), тильда-штампик, набор разных карточек (чудо как хороши), примовская бумага из коллекции ZEPHYR
+карточки для журналинга из этой же коллекции, пуговки, брадсики разные, чипбордовые снежинки и такие клевенькие снежинки из пластика:
А еще вот такая чудесная симпатяга-шоколадница, шоколадка уже утащена, но она там была.
А еще письмо с приятными словами и пожеланиями. 
Мариша, спасибо тебе радость, которую ты мне подарила в новогоднюю ночь. 
Потом очередь дошла до подарков Светы, с которой мы работаем вместе и увлекаемся скрапбукингом. Мы с ней тоже решили обменяться подарками. Света свои упаковала в красивую высокую металлическую коробку из-под виски, оклеенную красивой бумагой (вот только не сфоткала, ночь ведь была).
Вот что было в этой коробочке:
Разные цветочки, мои желанные рамочки, салфетки и рисовая бумага для декупажа и крутяцкие листы текстовые. А на коллажике ниже еще всякие вкусняшки...
Светик, большущее тебе спасибо за радость в новогоднюю ночь!