Общее·количество·просмотров·страницы

Постоянные читатели

среда, 29 февраля 2012 г.

Открытка №42

Еще одна весенняя...
Картон, бумага из Набора бумаги "5th avenue" 15х15 Melissa Frances в качестве основы,  для рамочки взяла бумагу из набора "Лучшее" K&Company, розы шпалерные 35 мм, набор Розовый микс, производство Wildorchidcraft (Великобритания), закрытые бутоны роз, двухцветные Шампанское/Розовый  Производитель: Таиланд, бабочка из Набора высечек из картона с глиттером и ацетатного листа "Летний день" K&Company, половинки жемчужин нежность Melissa Frances, надпись внутри рамочки выполнена штампиком из набора резиновых штампов "URBAN CHIC" CMS086 TIM HOLTZ, штемпельная подушечка "Color Box" цвет Розовый.
Веточки вырезаны из Бумага выпуклая Дикая роза. 

My-Scrap - Задание: Подарок на 8 марта! - до 9 марта включительно!

Просто сделай - АРТ-класс №1 Задание Цветы! - до 4 марта:

вторник, 28 февраля 2012 г.

Открытка №41

Получилась такая романтическая открыточка к весеннему женскому празднику.




 


В работе использовала кардсдок, бумагу с бархатным рисунком от KaiserCraft (такая здоровская бумага, оттенки великолепные, рисунок красивучий и мягкая-мягкая), скелетированные листья розовые, х/б кружево, тесьма с помпонами кремовая Melissa Frances, камея белорозовая "Дама в шляпе" (ее я отрезала от белой рамочки и приклеила на подвеску-рамку металлическую), лента с листиками изумрудная, подвеска металлическая "Птичка в клетке", цветочки из набора цветов Athena нежно-розовая (Prima) и лилия цвет салатовый.
На внутренней стороне наклейка тисненая с блестками из набора наклеек "Весна" ("Mr.Painter").

  My-Scrap - Задание "Подарок на 8 марта!" - до 9 марта

Просто сделай - АРТ-класс №1 Задание Цветы! - до 4 марта:

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Тэг №1

  Несмотря на то, что все выходные дни на улице шел снег, да еще какой - настоящая метель, все-таки уже чувствуется дыхание весны. 
Вот на этом приятном ожидании весеннего праздника
и получилась открыточка-тэг: 



Материалы, которые использовала в работе: картон, в качестве основы бумага из Набора бумаги "5th avenue" 15х15 Melissa Frances, небольшой порванный кусочек шелковой бумаги, польский чипборд Орнамент, кружево, полубусины, мятая лента-шебби от MAY ARTS, картинка-тэг из коллекции "Цветочное послание для нее" (Studio Scrapbooking, Россия), цветок из набора цветов Athena нежно-розовая (Prima).
Края бумаги состаривала и тонировала чернильной подушкой Дистресс Tim Holtz (цвет tattered rose).
На обратной стороне  бумага  из Набора бумаги "5th avenue" 15х15 Melissa Frances  и наклеила для поздравления половинку примовской карточки-журналинга.

Задание АРТ-класс №1  - Цветы! - до 4 марта включительно:

Задание Подарок на 8 марта! - My-Scrap - до 9 марта включительно

среда, 22 февраля 2012 г.

Открыточка № 39 Мужская

Вот такая получилась открытулька мужчине любителю путешествовать. Надо было сделать быстро.
  Материалы: картон рефленый, бумага польская в клетку, наклейка из Альбома стикеров из кардстока "Lost & Found" из коллекции Idea-Ology (Tim Holtz), натирка часики 7gypsies серия Time, металлическая подвеска ключик классический на вощеном шнурочке, картинка с машиной вырезана из листа бумаги Graphic45 A Proper Gentleman Collection, кусочек кинопленки Film strip ribbon Tim Holtz, брадс, штампик Питерского скрапклуба, подушечка Versafine цвет onyx black.
А на внутренней стороне бонус к поздравлению в виде билетика (наклейка из  Альбома стикеров из кардстока "Lost & Found" из коллекции Idea-Ology (Tim Holtz)
Там же будет вложен текст поздравления.

Участвую в:
Задание №9 - Винтаж для любимого Оренбургского скрапклуба Сделано в Оренбурге До 23.02


понедельник, 20 февраля 2012 г.

Открытка №38 Весенняя

Вот такая незамысловатая весенняя открытка получилась в предверии долгожданной весны. Днем стало пригревать солнышко и, несмотря на крепкие 24-градусные морозы, все-таки чувстуется приближение весны.
Фотографировала на работе на телефон - забыла дома фотик. А дома темно - ухожу на работу еще темно, прихожу - уже темно. До выходных ждать долго. Обработала немного в фотошопе.

По материалам все просто: картон светло-салатового цвета, бумага белая, салатовая  Maestro Color A4, калька цветная (края тонировала, некоторые старила). Гофрокартон от коробки, его покрасила белой акриловой краской, прошлась немного кракелюрным лаком и кракле-акцентом, отштамповала нотным штампиком (набор силиконовых штампов TG Crafts ВИНТАЖ)  штемпельная подушечка Versacolor, цвет Olive. У Тэга из коллекции "Цветочное послание для него" (Studio Scrapbooking, Россия) состарила и затонировала края подушечкой того же цвета и наклеила розочку из набора Розы шпалерные 35 мм, набор Бежево-желто-коричневый микс (на картинке именно розочка желтого цвета), стебелек закрутила. Ну и добавила в уголок кружавчик с цветочками Цветы полевые E.flowers цвета в тон кальке, в серединки приклеила цветочки из Набора маленьких цветочков Resin Blossoms, пастель.
Аж устала все перечислять...

воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Шоколадница

Первая моя шоколадница:
Это вид сзади:

В качестве основы картон белого цвета, бумага односторонняя коллекция Винтаж-16, половинка примовской карточки-журналинга, салфетка,  тесьма с помпонами розовая Melissa Frances, раффия белая, роза шпалерная цвет Нежно-Бирюзовый, крупные бутоны чайных роз цвет Пастельный зеленый, салфетка бумажная, полубусины, лента-органза нежно-розовая в белый горошек MAY ARTS, тычинки розовые перламутровые.

Это вид внутри: односторонняя бумага коллекция Винтаж-19 (горошек), наклейка  тисненая  с блестками   из набора  "Весна" ("Mr.Painter").
Шоколадница получилась очень нежная, фотографии работы, к сожалению, не передали истинного цвета работы, хотя я и обработала их в фотошопе.

пятница, 10 февраля 2012 г.

Открытка №37

Проект Смилы вдохновил меня на эксперименты с цветом.
Такой красоты как у Нади у меня конечно не получилось, а вышло вот что:

Вместо картона плотная Бумага с внутренним слоем Core essentials collection ( края немного обработала пилочкой, получилась тоненькая полосочка цвета внутреннего слоя по периметру открытки),   в качестве основы картон фактурный с эффектом который я тонировала штемпельными подушечками  "капля" Brilliance, цвет  Platinum planet; Color Box цвет Фиолетовый, Розовый и Versacolor цвет Дымный Голубой, Замковый Серый, Насыщенный Зеленый.
Из украшений розочка, бутоны, листики роз мелкие, ацетатная бабочка из набора Высечек "Летний день" K&Company, мелкие полубусины.
Внутри на левой стороне штамп-сердце из набора резиновых штампов "URBAN CHIC" CMS086 TIM HOLTZ  (краска белая) и поздравительная надпись Ручка пигментная, цвет Белый (Ranger) - или мне такая досталась или они вообще такие, но то пишет то не пишет (приходилось выкручивать стержень и дуть, прям как наши стерженьки раньше), и линия внутри в середине не окрашивается. Стоит дорого, а качество скверное.

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Моя Конфетка

 Здравствуйте, мои дорогие Читатели, талантливые Творительницы прекрасных и милых вещиц!  Приближается первый день рождения моего блогодомика -  4 марта 2011г. я опубликовала первый пост.
Почти год я неразлучно живу со своими бумажками и украшалками, засиживаюсь вечерами и ночами над изготовлением открыток и страничек, брожу по блогам скрапмастериц.   
Это моя первая открытка. Помню как радовалась, когда ее сделала. Именно с нее и пошло увлечение кардмейкингом, т.к. изначально была цель сделать семейный альбом, который, кстати, не доделан до сих пор.

Пожалуй, самая любимая - это мужская открытка. Ее дизайн я придумала сама, ни у кого   ничего не позаимствовав.

А это страничка, которая вошла в 5-ку лучших. 
Дорога мне вдвойне, т. к. она о наших любимых сынишках.
Безусловно, мне нечем похвастаться в плане достижения высоких результатов в своем творчестве, но ведь я и не ставила перед собой такую задачу. Всего лишь один раз моя работа вошла в пятерку лучших.  И все-таки я очень рада своему состоявшемуся знакомству с этим замечательным видом творчества, без которого просто себя не представляю.
Свой блог я сделала по совету Лидии, за что я ей очень признательна, теперь я постоянный покупатель в ее магазинчике, который мне очень нравится.
"Разобраться" с конфетами мне помогли Виктория и Наташа, огромное им спасибо! Сейчас просто смешно вспоминать о том, какая это была для меня проблема.
Мне хочется сказать большущее спасибо всем своим читателям за то, что поддерживали и помогали во всем на протяжении всего этого года!   Девочки, я вас всех ОЧЕНЬ люблю!!!

Итак... КОНФЕТКА ДЛЯ МОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!!!!!


 Состав конфетки:
1. Односторонняя бумага 30х30 из набора K&Company (45 листов)  
 2. 1/2 набора бордюров K&Company (8 бордюров)
3. Заготовки для открыток (2шт)
4. Цветочки: розочки разных размеров, полубутоны роз, лилии, плоские цветочки (50шт)
5. Крупные розы на декоративной ленте из органзы (2шт)
6. Оверлеи Календарики A Year to Remember от Maya Road (2шт)
7. Крафт-мини-билетики Kraft Mini Ticket Strips от Maya Road (2шт)
8. Немного ленточек, фишка циферблат, акриловое стеклышко, наклейки-вырубки из картона, клипса Tim Holt.
9. Добавлю еще металлических подвесок (придет бандеролька).
10. Моя открытка.
Правила стандартные:
1. Становится ПЧ только из-за конфеты не обязательно, но я буду очень рада тем, кто захочет им быть.
2. Картинку (первую) на панельку со ссылкой на мой блог.
3. Блог должен быть рукодельным!
4. На конфетку записываемся в комментариях. Буду рада любым отзывам и  критике.   
Конфетку разыграю 15 марта.     

суббота, 4 февраля 2012 г.

Подарочек

  Вот такую чудненькую открытку получила я от Вики-Бандитки!

Вика, огромное тебе СПАСИБИЩЕ за поздравление, так приятно!!!!! Я не ожидала конечно... Долго была в отъезде (гостила у родственников), приезжаю домой - а тут такой сюрприз.